关于申请廉租房申请问题的回复
发布时间:2018-07-23 00:00 来源:
咨询人
苏女士
咨询问题
请问申请廉租房现在怎么申请?
信件回复

您好!现将有关情况回复如下:目前已没有廉租房,统一为公共租赁住房。公租房申请由申请人所在的相应区县负责。

以临渭区为例,申请条件为:1、年满18周岁;2、已与所在区具有独立法人资格的用人单位签订2年及2年以上劳动合同(聘用合同);3、申请人家庭人均收入低于城镇居民家庭可支配收入的80%;4、申请人及配偶在临渭区无私有住房,且未租用其他保障性住房。

申请公租房流程:1、申请人携带身份证、户口本、结婚证(单身除外)原件及复印件、无房证明、劳动合同、收入证明、租房合同(原件)、个人申请书(手写)、2寸近期免冠照到临渭区行政服务中心抽号处;2、凭发号单到中心21号窗口办理相应手续。

网站地图     违法和不良信息举报

主办单位:渭南市住房和城乡建设局     承办单位:渭南市住房和城乡建设局办公室

网站标识码 6105000009       陕ICP备18018227号-2    陕公网安备61050202000495号

联系电话:0913-2930526     地址:渭南市市民综合服务中心

站长统计