渭南市住房和城乡建设局,渭南城建,渭南住房,渭南房地产,渭南项目建设,渭南绿化,渭南亮化,渭南拆迁,渭南物业
欢迎进入渭南市住房和城乡建设局网站,我们会竭诚为您服务!
   政务公开 党建人事 工作计划 村镇建设 工程招投标 咨询服务 住建专栏 项目建设 特色文化 办事指南       12319城建热线
渭南市住房和城乡建设网
咨询服务
咨询投诉建议
  您的当前位置:
 

征集栏目

依申请公开

投诉咨询

办事堵点疏

办事堵点疏

办事堵点疏




关于咨询公租房进展问题的回复 2018-6-13
关于民生路海兴水岸新城开发商未提交房产证办理资 2018-5-31
关于咨询渭南碧桂园翡翠公馆商业贷款转公积金问题 2018-5-16
关于近期东风大街施工原因的回复 2018-3-16
关于六泉路、胜利大街断头路何时打通问题的回复 2018-2-27
关于东风街与杜化路十字有路无灯问题的回复 2017-12-29
关于沙王桥路面有坑洞需修复 2017-11-15
关于公园印象小区施工废料乱抛洒导致市民房屋玻璃 2017-9-20
关于咨询购买商品房有关问题的回复 2017-8-21
关于乐天大街与民生街十字的东北角路面塌陷问题的 2017-7-26
关于2017年网站满意度咨询的征集 2017-7-14
关于咨询竣工验收合格标准问题的回复 2017-6-15
关于反映信达现代城拆迁置换房屋迟迟未办理房产证 2017-5-25
关于咨询大修基金问题的回复 2017-4-13
关于反映豪润御城房产证为啥六年办不下来问题? 2017-3-23
关于购置的商品房领取发票的咨询 2017-2-16


【首页】【上一页】下一页】【尾页】页数:1/2 转到:

 
  主办单位:渭南市住房和城乡建设局主办  
运维电话:0913-2930526        邮箱:wnzjjxx@163.com  地址:渭南市市民综合服务中心
纪检监察举报信箱:wnzjjjw@163.com
Copright(@) 2015 www.wnzjj.gov.cn  All Rights Reserved
建议使用1024*768分辨率浏览
 陕ICP备11011004号